Adelantaron fecha para mañana

Escrito por  Jun 02, 2010

Como existen 130 equipos y en algunas categorías existen más de 20 equipos se definió que todos los feriados se jugarán partidos del campeonato de las divisiones inferiores, es así que mañana se aprovechará el feriado por Corpus Cristi.

Se tiene varios partidos programados para el día de mañana, donde se puede destacar el choque entre Universitario y Honorable Alcaldía en la categoría sub-13.

Campeonato Oficial

“Ing. Roberto Avila – Lic. Oscar Montes Barzon”

Programación

Complejo García Agreda

Jueves 03 De Junio De 2010

Fecha3

Hora  Equipo        Vs.    Equipo        Categoría    Cancha

8:00   Real Tarija   Vs.    Esc. Municipal      Sub-13        A

9:25   Pedro Antonio Flores     Vs.    Ciclon De Tomatitas       Sub-13        A

10:35 Universitario         Vs.    Honorable Alcaldía         Sub-13        A

11:45 Pumas Chapacos  Vs.    Los Changuitos     Sub-13        A

12:55 D. Y C. San José  Vs.    Academia    Sub-13        A

14:05 Magisterio Fut. Club       Vs.    Tenis Soccer        Sub-13        A

15:15 Esc. Fut. La Pampa        Vs.    Fut. Club Fabril    Sub-13        A

16:25 Unión Tarija Vs.    Esc. Dep. San Roque     Sub-13        A

Hora  Equipo        Vs.    Equipo        Categoría    Cancha

8:00   Magisterio Fut. Club       Vs.    Esc. Fut. Cercado Sub-11        B

9:15   Bolívar        Vs.    Esc. Dep. San Roque     Sub-11        B

10:15 Alto Senac Fut. Club      Vs.    Unión Tarija Sub-11        B

11:15 Esc. Fut. Lourdes Vs.    Esc. Fut. Belgrano Sub-11        B

12:25 Chapaquito Feliz   Vs.    Esc. Municipal      Sub-11        B

13:45 Esc. Fut. Lourdes Vs.    San Lúis      Sub-11        B

15:05 Real Guadalquivir  Vs.    Honorable Alcaldía         Sub-11        B

16:25 Hojaros Juniors     Vs.    Academia    Sub-11        B

Hora  Equipo        Vs.    Equipo        Categoría    Cancha

8:00   Aniceto Arce        Vs.    Bolívar        Sub-15        C

9:35   Tenis Soccer        Vs.    Magisterio F.C.     Sub-15        C

10:55 Esc. Fut. La Pampa        Vs.    Esc. Dep. San Roque     Sub-15        C

12:15 D. Y C. San José  Vs.    Real Academia      Sub-15        C

13:35 Pumas Chapacos  Vs.    Unión Tarija Sub-15        C

 

Cancha Auxiliar Estadio Iv Centenario

Hora  Equipo        Vs.    Equipo        Categoría    Cancha

8:00   Academia             Los Chaguitos      Sub-11        Auxiliar

9:15   Juan Misael Saracho                 Esc. Municipal      Sub-11        Auxiliar

10:15 Honorable Alcaldia                  Tigres Fabril         Sub-11        Auxiliar

11:15 Tenis Soccer Juniors                Chapaquito Feliz   Sub-11        Auxiliar

12:15 Esc. De Fut. La Pampa            Fútbol Club Fabril Sub-11        Auxiliar

13:15 Esc. De Fut. Belgrano              Real Tarija   Sub-11        Auxiliar

14:15 Pumas Chapacos            Universitario         Sub-11        Auxiliar

15:15 D. Y C. San José            Tenis Soccer        Sub-11        Auxiliar

16:15 Pedro Antonio Flores               Esc. De Fut. Lourdes     Sub-11        Auxiliar